основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8, высота призмы равна 16. найти площадь поверхности призмы

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:25
    0
    найдем гипотенузу треугольника по теореме пифагора 6*6+8*8 = 100 извлекаем корень получаем что гипотенуза = 10, дальше найдем площади боковых плоскостей 6*16=96 8*16=128 10*16=160 далее найдем площадь треугольника и умножим на 2 так как у нас 2 основания 1/2*8*6=24 24*2=48 складываем площади и получаем 96+128+160+48=388, вот и все