Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12, площадь его поверхности 120. найдите высоту призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:15
    0
    Третья сторона основания 5 (опять 3,4,5), периметр 12, площадь основания 3*4/2 = 6, площадь боковой поверхности (периметр основния) * (высота призмы) = 12*10 = 120, площадь полной поверхности 120 + 2*6 = 132.