В столовую за две недели привезли 9 одинаковых мешков крупы. В первую неделю привезли 240 кг крупы, а во вторую - 300 кг крупы. Сколько мешков крупы привезли в первую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:17
    0
    1) 240+340=580 (кг) - крупы привезли всего

    2) 580:9=64 (ост 4) кг в одном мешке

    3) 240:64=3,75 мешка в первую неделю

    4) 340:64=5,3 мешка во вторую