29. в столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы а во вторую 5 таких же мешков крупы всего за 2 недели привезли 540 килограмм крупы Сколько килограммов крупы привезли в каждую неделю? решение и ответ 30. за 2 недели привезли 9 одинаковых мешков крупы в первую неделю привезли 240 кг крупы а во вторую 300 кг крупы Сколько мешков крупы привезли в первую неделю

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:10
    0
    29) 1) 4 х+5 х=540

    9 х=540

    х=60 кг-1 мешок

    2) 60*4=240 кг-в 1 неделю

    3) 60*5=300 кг-во 2 неделю

    30) 1) 9 х=240+300

    9 х=540

    х=60 кг-1 мешок

    2) 240:60=4 м-1 неделя

    3) 300:60=5 м-2 неделя