Решите задачи. Чем они похожи и чем различаются? 1) В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую - 5 таких же мешков крупы. Всего за две недели привезли 540 кг крупы. Сколько килограммов крупы привозили в каждую неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:08
    0
    4+5=9 мешков всего

    540:9=60 кг крупы в одном мешке

    60*4=240 кг в первую неделю

    60*5=300 кг во вторую