В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую - 5 таких же мешков крупы. Всего за две недели привезли 540 кг крупы. Сколькокилограммов крупы привозили в каждую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:49
    0
    1) 4+5=9 (мешков) привезли за две недели.

    2) 540 : 9 = 60 (кг) было в каждом мешке.

    3) 60 х 4 = 240 (кг) привезли в 1-ую неделю.

    4) 60 х 5 = 300 (кг) привезли во 2-ую неделю.

    Ответ: 240 кг - 1-ая неделя; 300 кг - 2-ая неделя.