Найдите значение выражение:

1) 3 а + 29 при а=7

2) 7b-12 при b = 6

3) 38 - 9c при c=2

4) 45 / d + 41 при d=5

5) 93 / m - 25 при m=3

6) 86 - n / 5 при n=80

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:28
    0
    1) 3a + 29

    Если а = 7, то 3*7 + 29 = 21 + 29 = 50

    2) 7b - 12

    Если b = 6, то 7*6 - 12 = 42 - 12 = 30

    3) 38 - 9 с

    Если с = 2, то 38 - 9*2 = 38 - 18 = 20

    4) 45 / d + 41

    Если d = 5, то 45 / 5 + 41 = 9 + 41 = 50

    5) 93 / m - 25

    Если m = 3, то 93 / 3 - 25 = 31 - 25 = 6

    6) 86 - n / 5

    Если n = 80, то 86 - 80 / 5 = 86 - 16 = 70