Дано выражение 4 (а-b) - 6 а + 3b

1) Упростите данное выражение.

2) Найдите его значение при а = 5, b = 2 двумя способами;

а) подстановкой значений букв в первоначальное выражение;

б) подстановкой значений букв в упрощённое выражение.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:18
    0
    4 (а-в) - 6 а+3 в=4 а-4 в-6 а+3 в=-2 а-в

    -2*5-2=-10-2=-12

    4 * (5-2) - 6*5+3*2=12-30+6=-12
  2. 10 сентября, 15:17
    0
    4 (а-b) - 6a+3b=4a-4b-6a+3b=-2a-b

    -2*5-2=-12