Реши задачи на движение: а) 20 км/ч - 1-я скорость; 14 км/ч - вторая скорость; 18 км/ч - первоначальное расстояние tвстр.=? ч

б) 9 км/ч - первая скорость; 4 км/ч - вторая скорость; ? км - первоначальное расстояние; tвстр.=2 ч.

в) 5 км/ч - первая скорость; 12 км/ч - вторая скорость; 6 км - первоначальное расстояние; d3=? км

г) 30 км/ч - первая скорость; 26 км/ч - вторая скорость; вышли из одной точки; t=? ч.; dt=8 км

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:08
    0
    А) 20 км/ч - 1-я скорость; 14 км/ч - вторая скорость; 18 км/ч - первоначальное расстояние tвстр.=? ч 18: (20+14) = 18:34=9/17 ч встретятся

    б) 9 км/ч - первая скорость; 4 км/ч - вторая скорость; ? км - первоначальное расстояние; tвстр.=2 ч. 2 * (9+4) = 2*13=26 км

    в) 5 км/ч - первая скорость; 12 км/ч - вторая скорость; 6 км - первоначальное расстояние; d3=? км 6: (5+12) * 3=34 км?

    г) 30 км/ч - первая скорость; 26 км/ч - вторая скорость; вышли из одной точки; t=? ч.; dt=8 км 8: (30+26) = 8:56=1/7 часа