Один из корней уравнения х2+px-32=0 равен 8.

найти сумму корней этого уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:29
    0
    Х^2 + рх - 32 = 0

    Х1 = 8

    8^2 + 8 р - 32 = 0

    8 р = 32 - 64

    р = - 32 : 8

    р = - 4

    Х^2 - 4 х - 32 = 0

    D = 16 + 128 = 144

    V D = 12

    X1 = (4 + 12) : 2 = 8

    X2 = (4 - 12) : 2 = - 4

    X1 + X2 = 8 - 4 = 4

    Ответ 4
  2. 27 февраля, 00:29
    0
    Примеры: х 2 + 4 х + 3 равно 0; х 2 - 12 х + 32 равно 0