Найдите число, если: а) 1% этого числа равен 43; б) 6% этого числа равны 12; в) 180% этого числа равны 18; г) 1% этого числа равен 0,73; д) 9% этого числа равны 27,9; е) 220% этого числа равны 11.

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:36
    0
    1) 43*100=4300

    2) 6% этого числа равны 12; значит 1%=2

    2*100=200

    3) 180% этого числа равны 18 значит 18/180 = 0,1 - 1%

    0,1*100=10

    4) 0, 73*100=73

    д) 9% этого числа равны 27,9;

    27,9/9 = 3.1 - 1%

    3,1*100=310

    е) 220% этого числа равны 11.

    11/220 = 0,05 - 1%

    0,05*100=5
  2. 20 февраля, 23:37
    0
    А. 430

    Б. 200

    В. 10

    Г. 73

    Д. 310

    Е. 5

    Х делим на данный % и умножаем на 100 и получаеться Х

    Х - Данное число