В бидоне было 25 литров молока. В одну кастрюлю налили 1/8 молока, а

в другую 1/4 того, что налили в первую кастрюлю. На сколько меньше литров

молока отлили, чем осталось в бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:19
    0
    Было 25 литров.

    Налили в 1 кастрюлю 25/8 = 3,125 л

    В другую налили 3,125/4 = 0,78125 л

    Т. е. итого отлили 0,78125 + 3,125 = 3,90625 л, а осталось 25 - 3, 90625 = 21,09375 л

    Значит, отлили на 21,09375 - 3,90625 = 17,1875 л меньше.