Во втором бидоне в 3 раза больше молока чем во первом когда со второго перелили в первый бидон 10 литровмолока, то во втором бидоне стало 3/4 литров от первого бидона сколько литров молока в каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:17
    0
    (3/4) (х+10) = 3 х - 10

    (3/4) х + 15/2 = 3 х - 10

    (3/4) х - 3 х = - 10 - 15/2

    - (2 1/4) х = - 35/2

    (9/4) х=35/2

    х=35/9

    х=3 8/9 - было в первом бидоне

    3 8/9 * 3 = 35/9 * 3 = 105/9 = 11 6/9 - было во втором бидоне