Было 600 руб потратили 30 % всей суммы и 50 % остатка сколько денег осталось?

товар стоял 500 р сначало понизили цену на 20 % потом повысили на 20 % повысили

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:10
    0
    1) 600-30%=420 руб

    2) 420-50%=210 руб.

    осталось 210 рублей

    1) 500-20%=400

    2) 400*20%=480 или 500*20%=600 руб смотря с какой суммы повысили с 400 или с 500
  2. 13 января, 00:31
    0
    30% от 600=180

    600-30%=600-180=420 (руб) остаток

    50% от 420=210

    420-50%=420-210=210 (руб)

    Ответ: 210 руб

    20% от 500=100

    500-20%=500-100=400 (руб) понизили цену

    20% от 400=80

    400=20%=400=40=480 (руб)

    Ответ: 480 рублей