В двух шкафах было 1000 книг из одного шкафа взяли 147 книг а из другого 49 книг то в обоих шкафах осталось поровну сколько книг осталось в каждом шкафу

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:48
    0
    Х - в одном

    1000-х - в другом

    х-147=1000-х-49

    х+х=1000+147-49

    2 х=1098

    х=549 было в первом

    549-147=402 - по 402 книги стало в каждом
  2. 8 ноября, 07:59
    0
    (1000-147-49) : 2=402 книги в каждом шкафу