В двух шкафах было 1000 книг. Когда из одного шкафа взяли 147 книг, а из другого 49, то в обоих шкафах книг осталось поровну. Сколько книг осталось в каждом шкафу?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:40
    0
    1) 49+147=196 (кн) - взяли из 2 шкафов

    2) 1000-196=804 (кн) - осталось в 2 шкафах

    3) 804:2=402 (кн) - в каждом