За 5 одинаковых по цене открыток заплатили 70 руб. Сколько таких открыток можно купить на 98 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:42
    0
    1) 70:5=14 (руб) - 1 открытка.

    2) 98:14=7 (от.) - можно купить на 98 рублей.
  2. 2 апреля, 06:26
    0
    1) 70:15=14 (руб) - за 1 открытку

    2) 98:14=7 (откр.) - за 98 рублей