А) На 360 тенгекупили4 одинаковых открытки. Сколько таких открыток можно купить на 810 тенге?! б) В 6 одинаковых упаковках 180 открыток. Сколько открыток в 8. упаковках?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:37
    0
    360: 4 = 90 цена одной открытки.

    810:90=9 открыток.

    Ответ: можно купить 9 открыток.

    б) 180:6=30 в одной упк

    30*8=240.

    Ответ: 240 отк
  2. 21 июля, 08:47
    0
    А)

    1) 360/4=90 тг стоит одна открытка

    2) 810/90=9 шт можно купить за 810 тг

    ответ: 9 штук

    б)

    1) 180/6=30 отк в каждой упаковке

    2) 30*8=240 отк в 8 упаковках

    ответ: 240 отк в 8 упаковках