Маша, Галя и Надя коллекционируют поздравительные открытки. Вместе у них 89 открыток. Если сложить открытки Маши и Гали, то получится 63 открытки, а если сложить открытки Гали и Нади - 58 открыток. Сколько поздравительных открыток в коллекции у каждой девочки

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:46
    0
    1) 89-63=26 Надя

    2) 89-58=31 Маша

    3) 89 - (26+31) = 32 Галя