Девочки Надя, Маша и Люба живут на одной улице. Дома Нади и Любы расположены на одной стороне этой улицы, а дом Маши - на противоположной. Если идти от дома Нади до дома Любы и потом до дома Маши, то придется пройти 130 метров. От дома Любы до дома Маши и от него до дома Нади нодо пройти 150 метров. От дома Маши до дома Нади и от него до дома Любы надо пройти 160 метров. На каком расстоянии друг от друга расположены дома девочек

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:44
    0
    если уравнения с 2 неизвестными решали, то, может, составить уравнение: х - расстояние от Нади (Н) до Любы (Л), а у - расстояние от Л до Маши (М). тогда х+у=130, а расстояние от М к Н получается 160-х, поэтому расстояние от М - н-л можно представить как: (160-х) + у=150. составляем систему уравнений: х+у=130 и (160-х) + у=150. приводим к одному неизвестному: х=130-у, следовательно, 160 - (130-у) + у=150 ... у=60, х=70, ну и остается 90.

    Думаю понятно! Удачи тебе)))