Помогите решить задачу. Девочки Надя, Маша и Люба живут на одной улице. Дом Нади и Любы расположены на одной стороне этой улицы, а дом Маши - на противоположной. Если идти от дома Нади до дома Любы и потом до дома Маши, то придётся пройти 130 м. От дома Любы до дома Маши и от него до дома Нади надо пройти 150 м. От дома Маши до дома Нади и от него до дома Любы надо пройти 160 м. На каком расстоянии друг от друга расположены дома девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:19
    0
    Пуст х - расстояние от дома Нади до дома Любы

    у - расстояние от дома Нади до дома Маши

    z - расстояние от дома Любы до дома маши

    x+z=130

    y+z=150

    x+y=160

    Вычтем из первого ур-ния второе

    x+z-y-z=-20

    y-x=20

    y=20+x

    Подставим у в третье ур-ние.

    х+20+х=160

    2 х=140

    х=70

    у=70+20=90

    z=130-x=130-70=60

    Ответ: 90; 70; 60