Вера надя и люба собрали землянику. вера надя и люба собрали землянику. вера и люба собрали вместе 5,6 кг ягод, Надя и люба 5,9 кг, а в кг. а вера и надя 5,1 кг. сколько ягод собрали каждая девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:53
    0
    Х кг-собрала Вера

    у кг - собрала Надя

    z кг - собрала Люба

    х+z=5,6 х=5,6-z

    у+z=5,9 у=5,9-z

    х+у=5,1

    5,6-z+5,9-z'=5,1 ⇒ 6,4=2z ⇒ z = 3,2 кгсобрала Люба

    х=5,6-3,2=2,4 кг собрала Вера

    у=5,9-3,2=2,7 кг собрала Надя