Вера надя люба собрались землянику вера и любовь собрали вместе 5,6 кг ягод набери люба 5,9 кг а вера и надя 5,1 кг сколько ягод собрала каждая девочка

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:54
    0
    Вера и Люба - 5,6 кг

    Надя и Люба - 5,9 кг

    Вера и Надя - 5,1 кг

    Надя собрала ягод больше, чем Вера на 5,9-5,6=0,3 кг

    (5,1-0,3) / 2=2,4 кг - собрала Вера

    2,4+0,3=2,7 кг - собрала Надя

    5,6-2,4=3,2 кг - собрала Люба

    Думаю что поможет.