Вера, Надя и Люба собирали землянику. Вера и Люба собрали вместе 5,6 кг ягод, Надя и Люба - 5,9 кг, а Вера и Надя - 5,1 кг. Сколько ягод собрала каждая девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:53
    0
    (5,5 + 5,9 + 5,1) / 2 = 8,3 - всего собрали ягод

    8,3 - 5,6 = 2,7 - собрала Надя.

    8,3 - 5,9 = 2,4 - собрала Вера

    8,3 - 5,1 = 3,2 - собрала Люба