Богдан и его сосед покупали специальное открытки Багдад потратил на открытки 6000 тенге его сосед купил на 4 открытки больше и потратил 7600 тенге сколько всего открыток купили они оба?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:28
    0
    1) 7600-6000=1600 (т) - 4 открытки

    2) 1600:4=400 (т) - 1 открытка

    3) 7600:400=19 (от) - Багдан

    4) 6000:400=15 (от) - сосед

    5) 19+15=34 (от)

    ответ: 34 открытки