Андрей купил открыток на 6000 тнг, а его сосед купил на 4 открытки больше и заплатил 7600 тег. сколько всего они купили открыток?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:15
    0
    1) 7600-6000=1600 (тнг) - больше запл. сосед

    2) 1600:4=400 (тнг) - цена одной открытки

    3) (6000+7600) : 400=13600:400=34 (откр) - всего купили

    ОТвет: 34 открытки