санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тнг и 9 трубочек по 5 тнг. А Маржан 5 ложечек по 8 тнг и упаковку салфеток за 250 тенге. сколько денег они потратили вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:56
    0
    1) 345 + (9*5) = 390 (тнг.) - потратил Санжар.

    2) (5*8) + 250=290 (тнг.) - потратил Маржан.

    3) 390+290=680 (тнг.) - потратили вместе.

    Ответ: 680 тенге потратили вместе.