Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан-5 ложечек по 8 тенге и упаковку салфеток за за 245 тенге. Сколько денег они потратили вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:55
    0
    9*5=45

    5*8=40

    345+45+40+245=430+245=675

    Ответ: 675 тенге потратили мальчики.
  2. 24 ноября, 07:36
    +1
    345+9*5=345+45=390 (тен) - санжир

    5*8+245=40+245=285 (тен) - маржан

    390+285=675 (тен) - вместе потратили