Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 245 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан 5 ложечек по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге. сколько денег они потратили вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:00
    0
    1) 5 * 9 + 245 = 290 тенге потратил Санжар

    2) 8 * 5 + 250 = 290 тенге потратил Маржан

    3) 290 + 290 = 580 тенге

    Ответ: 580 тенге Санжар и Маржан потратили вместе
  2. 29 августа, 11:56
    0
    245 + (9*5) + (5*8) + 250=580 тенге