Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан - 5 ложечек по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге. Сколько денег они потратили вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:41
    0
    1) 345+9*5=390 (т) - Потратил Санжар.

    2) 250+5*8=290 (т) - потратил Маржан

    3) 390+290=680 (т) - потратили вместе