Сандра купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан 5 ложечек по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге. Сколько денег они потратили вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 19:20
    0
    9*5=45 тенге (9 трубок)

    5*8=40 тенге (5 ложек)

    45+40+250+345=680 тенге (вместе)

    ответ: 680 тенге
  2. 30 декабря, 20:38
    0
    9 * 5 = 45 тг стоимость 9 трубок5 * 8 = 40 тг стоимость 5 ложек 40 + 45 + 250 + 345 = 680 тг потратили вместе