Катер плыл 2 ч со скоростью 35 км/ч потом он увеличил скорость на 3 км/ч и плыл столька же часовю. какой путь преодалел катер

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:04
    0
    1) 2*35=70 (км)

    2) 35+3=38 (км/ч)

    3) 2*38=76 (км)

    4) 76+70=146 (км) - всего

    Ответ: 146 км всего проплыл катер
  2. 27 февраля, 10:27
    0
    За первые два часа катер проплыл 70 км. При скорости 35 км/ч. То есть 35•2=70. затем увеличил скорость на 3 км/ч, то есть до 38, и плыл так два часа, то есть 38°2=76. За все время (то есть за 4 часа в общей сложности) катер проплыл 70+76=146 км. Ответ: 146 км