Катер плыл 2 ч со скоростью 35 км в час. Потом он увеличил скорость на 3 км ч и плыл столько же часов. Какой путь преодолел катер?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:49
    0
    35*2=70

    35+3=38

    38*3=114

    70+114=184

    ответ: 184 км
  2. 27 декабря, 02:49
    0
    2*35=70 км расстояние которое проплыл катер за первых 2 часа

    35+3=38 км/ч скорость катера после увеличения

    38*2=76 км растояние которое катер прошел за вторые 2 часа

    76+70=146 Км-расстояние которое проплыл катер за все время.