Катер плыл 2 часа со скоростью 35 километров час. Потом он увеличил скорость на 3 километров в час и плыл столько же часов. Какой путь преодолел катер.

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:43
    0
    2*35=60 км за 2 часа

    35+3=38 км/ч

    38*2=76 км

    60+76=136 км

    Ответ: 136 км
  2. 21 ноября, 10:35
    0
    35 км + 3=38

    2 ч+2=4 ч

    38*4=142 КМ