Катер плыл 2 часа со скорость 35 км/ч. Потом он увеличил скорость на 3 км/ч и плыл столько же часов. Какой путь преодолел катер?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:45
    0
    1) 35·2=70 км проплыл катер сначала

    2) 35+3=38 км/ч увеличенная скорость катера

    3) 38·2=76 км проплыл катер потом

    4) 70+76=146 км проплыл катер всего