Катер катер плыл 2 часа со скоростью 35 км ч потом он увеличил скорость на 3 км ч проплыл столько же часов. Какой путь преодолел катер?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:02
    +3
    1) 35 х2=70 км проплыл катер первоначально

    2) 35+3=38 км/ч скорость катера увеличенная

    3) 38 х2=76 км. проплыл катер после увеличения скорости за 2 ч.

    4) 70+76=146 км. преодолел катер всего
  2. 3 октября, 14:10
    +2
    1)

    35*2 = 70 км

    2)

    (35+3) * 2 = 38*2 = 76 км

    3)

    70+76 = 146 км