Были яблоки. Мы их разделили поровну на 3 части. 2 части отдали, 1 часть разделили пополам, Сколько % яблок осталось от первоначального значения

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:33
    0
    Одну треть разделили пополам - получили одну шестую.

    (1/3) : 2 = 1/6 = 0,1666 ... = 16,7%