На сколько можно уменьшить число 9785 чтобы в его записи изменилась цифра только в разряде: 1) единиц 2) десятков 3) сотен 4) тысяч? Запиши числовые равенства.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:46
    0
    1) число можно уменьшить на: 1, 2, 3, 4, 5

    9785 - 1 = 9784

    9785 - 2 = 9783

    9785 - 3 = 9782

    9785 - 4 = 9781

    9785 - 5 = 9780

    2) число можно уменьшить на: 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80

    9785 - 10 = 9775

    9785 - 20 = 9765

    9785 - 30 = 9755

    9785 - 40 = 9745

    9785 - 50 = 9735

    9785 - 60 = 9725

    9785 - 70 = 9715

    9785 - 80 = 9705

    3) число можно уменьшить на: 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700

    9785 - 100 = 9685

    9785 - 200 = 9585

    9785 - 300 = 9485

    9785 - 400 = 9385

    9785 - 500 = 9285

    9785 - 600 = 9185

    9785 - 700 = 9085

    4) число можно уменьшить на: 1000, 2000, 3000, 4000, 5000, 6000, 7000, 8000

    9785 - 1000 = 8785

    9785 - 2000 = 7785

    9785 - 3000 = 6785

    9785 - 4000 = 5785

    9785 - 5000 = 4785

    9785 - 6000 = 3785

    9785 - 7000 = 2785

    9785 - 8000 = 1785