В первом магазине за день продали 345 кг картофеля, а во втором-на 96 кг больше. Сколько килограммов картофеля продали за день в двух магазинах вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:48
    0
    345 + 96 = 441 кг во втором

    441 + 345 = 786 кг в двух магазинах вместе
  2. 29 декабря, 05:08
    0
    1 магазин = 345 кг

    2 магазин = на 96 больше чем 1 магазин

    Решение:

    2 магазин: 345+96=441 кг

    За один день продали вместе 1 и 2 магазин: 345+411=786 кг

    Ответ: 786 кг