В первом магазине продавали 930 книг, во втором на 290 книг больше, чем в первом, а в третьем столько, сколько в первом и втором магазинах вместе. Ск-ко книг продовали в трех магазинах?

Помогите решить.

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:29
    0
    1) 930+290=1220 книг продовали во втором магазине

    2) 1220+930=2150 книг продовали в 3 магазине

    3) 930+1220+2150=4300 книг всего
  2. 23 декабря, 08:18
    0
    930+290=1220

    1200+930=2150

    930+1200+2150=4300