В одном киоске 930 журналов, во втором на 290 журналов больше, чем в первом, а в третьем столько, сколько в первом и во втором киосках вместе. Сколько журналов в третьем киоске?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:36
    0
    Составим схему:

    1 киоск - 930

    2 киоск - 930+290

    3 киоск - 930 + (930+290)

    1) 930+290=1220 (ж) - во 2 киоске

    2) 930 + (930+290) = 2150 (ж)
  2. 17 марта, 14:21
    0
    930+290=1220 во втором

    930+1220=2150 в третьем