В трех киосках утром было 157 журналов. Когда в первом киоске продали 15 журналов, во втором-21, а втретьем-19, то журналов в киосках осталось поровну. Сколько журналов было в каждом киоске утром?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:03
    0
    1) 15+21+19=55 ж продали

    2) 157-55=102 ж - осталось

    3) 102:3=34 ж - осталось в каждом киоске поровну

    4) 34+15=49 ж - в 1 киоске

    5) 34+21=55 ж - во 2 киоске

    6) 34+19=53 ж - в 3 киоске