В трёх киоска утром было 157 журналов.

Когда в первом киоске продали 15 журналов,

во втором-21, а в третьем-19

то журналов в киосках осталось поровну. Солько журналов было в каждом кеоске утром?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:26
    0
    3x=157-15-21-19

    3x=102

    x=34

    34+15=49 В первом

    34+21=55 Во втором

    34+19=53 В третьем
  2. 8 октября, 05:52
    0
    157 - (21+19+15) = 102

    102-это количество журналов в трех киосках после распродажи ...

    в одном киоске = 102/3=34

    34 журнала в каждом киоске после распродажи

    в первом киоске = 34+15=49 журналов

    во втором киоске = 34 + 21=55 журналов

    в третем киоске = 34 + 19 = 53 журнала

    проверяем: в сумме всех журналов у нас должно быть 157

    55+53+49=157!