В двух киосках было одинаковое количество журналов. когда в первом киоске продали 57 журналов то в нём осталось 143 журнала. во втором киоске после продажи осталось журналов в 4 раза меньше чем было. сколько журналов продано во втором киоске?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:50
    0
    143+57=200 (журналов) - было первоначально в каждом киоске

    200/4=50 (журналов) - осталось во втором киоске после продажи

    200-50=150 (журналов) - продали во втором киоске
  2. 23 июля, 20:00
    0
    1) 143+57=200 (журн.) - было первоначально.

    2) 200/4=50 (журн.) - осталось во втором киоске после продажи.

    3) 200-50=150 (журн.) - продали во втором киоске.

    Ответ: 150 журналов.