В трех киосках утром было 157 журналов. когда в первом киоске продали 15 журналов во втором 21 журнал а в третьем 19 журналов то в киоске осталось поровну сколько журналов было в каждом киоски утром?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:48
    0
    15+21+19=55 продали в 3 киосках вместе

    157-55=102 осталось в 3 киосках

    102/3=34 осталось в каждом киоске

    34+15=49 было в 1 киоске с начала

    34+21=55 было во 2 киоске с начала

    34+19=53 было в 3 киоске с начало
  2. 25 июня, 02:16
    0
    34. 3 х+15+21+19=157, 3 х=102