3 киосках утром было 157 журналов Когда в первом киоске продали 15 журналов во втором 21 в третьем 19 тоже знала в киосках осталось поровну Сколько журналов было в каждой киоске утром?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:21
    0
    Х - журналов в каждом киоске после продажи

    3 х+15+21+19=157

    3 х+55=157

    3 х=157-55

    3 х=102

    х=102/3

    х=34

    34+15=49 - было журналов в 1 м киоске

    34+21=55 - во втором киоске

    34+19=53 - в третье киоске
  2. 5 мая, 09:47
    0
    1) (157 - (15 + 21 + 19)) / 3 = 34

    2) В первом киоске с утра было: 34+15 = 49 журналов;

    Во втором: 34+21=55 журналов;

    В третьем: 34+19=53 журнала.

    Проверяем: 49+55+53=157 журналов было утром в трех киосках.