4. Продали 7 мешков ржаной муки, по 64 кг в каждом, и 6 мешков пшеничной муки. Всего продали 736 кг муки. Сколько килограммов пшеничной муки было в одном мешке?

10. Пешеход прошел 2 км за 30 минут. За сколько времени он пройдет 10 км, двигаясь с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:31
    -1
    4.

    1) 7*64=448 (кг) - ржаной муки.

    2) 736-448=288 (кг) - осталось.

    3) 288:6=48 (кг) - в одном мешке.

    Ответ: 48 кг.

    10.

    1) 30:2=15 (км) - за одну минуту.

    2) 15-10=5 (км) - остаток.

    3) 15:5=3 (мин) - 10 км.

    Ответ: за 3 минуты.
  2. 12 июня, 07:54
    +1
    1) 64 х7=448 (кг) - ржаная мука.

    2) 736 - 448=288 (кг) - всего пшеничной муки.

    3) 288 : 6 = 48 (кг)

    Ответ: 48 кг пшеничной муки было в одном мешке.

    10. 1) 30:2*10=150 (мин)

    Ответ: за 150 минут он пройдет 10 километров.