продали 7 мешков ржаной муки по 64 килограмм в каждом, и 6 мешков пшеничной муки. всего продали 736 килограмм муки. Сколько килограмм пшеничной муки было в одном мешке

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:15
    0
    7 умножить на 64 = 448 кг - продали ржаной муки

    736 - 448=228 (кг)

    Ответ:

    228 кг
  2. 9 октября, 09:33
    +2
    1) 7*64=448 (кг) - в семи мешках ржаной муки.

    2) 736-448=288 (кг) - всего пшеничной муки.

    3) 288:6=48 (кг) - в каждом мешке пшеничной муки.