Составь выражения из 26 и 14, знаком деления и произведения 8 и 1.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:37
    0
    Выражение: (26 + 14) : (8 * 1) = 40 : 8 * 1 = 40 : 8 = 5

    (26 - 8 + 14) : 1 : 8 = 32 : 1 : 8 = 32 : 8 = 4

    Свойство единицы: а: 1 = а; а * 1 = а