Один автомобиль ехал по шоссе 4 ч, второй - 6 ч. Сколько километров проехал каждый автомобиль, если второй проехал на 130 км больше, чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:07
    0
    х км/ч - скорость автомобиля, тогда 1-ый проехал 4 х км, 2-ой 6 х км

    6 х - 4 х = 130

    2 х = 130

    х = 130 : 2

    х = 65, 65 км/ч - скорость движения

    65 * 4 = 260 км - проехал 1-ый автомобиль

    65 * 6 = 390 км - проехал 2-ой